品牌与产品

          小儿氨酚黄那敏颗粒
          9袋/盒
          批准文号
          国药准字H14023383
          功能主治
          适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
          01
          药品名称

          通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

          汉语拼音:Xiao’er Anfen Huang Namin Keli

          02

          本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。辅料为:蔗糖。

          03

          本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

          04
          功能主治

          适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

          05

          对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。

          06
          用法用量

          温水冲服。儿童用量见(详见说明书)。

          07
          不良反应

          有时轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

          08

          严重肝肾功能不全者禁用。

          09
          注意事项

          1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
          2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
          3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
          4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
          5.肝、肾功能不全者慎用。
          6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
          7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
          8.本品性状发生改变时禁止使用。
          9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
          10.儿童必须在成人监护下使用。
          11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

          10
          相互作用
          1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
          11

          密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

          12

          镀铝膜袋包装。9袋/盒

          13
          有 效 期

          暂定24个月

          14
          执行标准
          国家药品标准WS-10001-(HD-0214)-2002 
          15
          批准文号
          国药准字H14023383
          16
          产品优势

          儿童感冒 经典用药

          • OTC甲类,市场成熟易上量
          • 不含咖啡因,安全高效,专治儿童感冒
          • 卡通系列包装,长条状内袋,适合儿童按量服用
          • 果味颗粒,吸收好,起效快
          17
          产品视频
          巨星彩 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>