品牌与产品

          氨金黄敏颗粒
          2克/袋x9袋/盒
          批准文号
          国药准字H23023449
          功能主治
          适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
          01
          药品名称

          通用名称:氨金黄敏颗粒

          汉语拼音:Anjinhuangmin Keli

          02

          本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚 150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工?;?0毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。

          03

          本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味。

          04
          功能主治

          适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

          05

          复方。

          06
          用法用量

          口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表

          07
          不良反应

          有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

          08

          1.严重肝肾功能不全者禁用。 2.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

          09
          注意事项

          1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
          2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
          3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
          4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
          5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
          6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
          7.本品性状发生改变时禁止使用。
          8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
          9.儿童必须在成人监护下使用。
          10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

          10
          相互作用
          1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
          11

          遮光,密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

          12

          药用复合膜,每袋2克,每盒9袋。

          13
          有 效 期

          24个月。

          14
          执行标准
          WS-10001-(HD-1127)-2002
          15
          批准文号
          国药准字H23023449
          16
          产品优势

          新一代抗病毒 儿童感冒药

          • OTC甲类,新一代感冒药,不含咖啡因,安全无嗜睡
          • 含有抗病毒成分,抵抗流感,标本兼治
          • 科学组方效果好,含量更高,药效更强
          • 水果口味,颗粒剂型,服用方便
          17
          产品视频
          巨星彩 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>